Kontakte

Vertrieb National

Nord

Ralf
Noormann
Gebietsverkaufsleiter
+49 4408 804 410
+49 4408 804 405
r.noormann@labom.com
Ulf
Denker
Technisches Büro Nord
+49 4407 7 16 98 30
+49 4407 7 16 98 29
+49 160 368 2187
u.denker@labom.com

Süd

Rainer
Scholz
Gebietsverkaufsleiter
+49 4408 804 440
+49 4408 804 407
r.scholz@labom.com
Thomas
Breitenstein
Technisches Büro Süd
+49 9127 95 34 98
+49 9127 95 34 99
+49 174 933 5463
t.breitenstein@labom.com
Rainer
Zeller
Technisches Büro Mitte
+49 9371 669 32 40
+49 9371 669 32 41
+49 162 275 7334
r.zeller@labom.com

West

Jörg
Schmidt
Gebietsverkaufsleiter
+49 4408 804 430
+49 4408 804 407
j.schmidt@labom.com

Ost

Steffen
Krauss
Technisches Büro Ost
+49 37 35 24 649
+49 37 35 63 304
Ing.Buero_Krauss@t-online.de

Vertrieb International

Australien / Neuseeland / UK / Iran

Florian
Simpson
Head of International Sales
+49 4408 804-460
+49 4408 804-404
f.simpson@labom.com

China

Jianren
Cong
Sales Manager East Asia
+49 4408 804-468
+49 4408 804-404
j.cong@labom.com

Asien (ohne China) / Frankreich / Türkei

Oliver
Haase
Area Sales Manager
+49 4408 804-464
+49 4408 804-404
o.haase@labom.com

Europa (ohne A + CH) / Mittlerer Osten

Heiko
Schütte
Area Sales Manager
+49 4408 804-463
+49 4408 804-404
h.schuette@labom.com

Österreich + Schweiz

Jörg
Schmidt
Vertrieb Österreich + Schweiz
+49 (0) 4408 804 430
+49 4408 804-404
j.schmidt@labom.com

Nord- und Lateinamerika / Spanien / Portugal

Tim
Wehlau
Area Sales Manager
+49 4408 804-465
+49 4408 804-404
t.wehlau@labom.com

Vertriebspartner

Australien / Neuseeland / Neuguinea / Fidschi
FITT Resources
+61 243290210
contact@fittresources.com.au
Baltische Staaten
INTERAUTOMATIKA SIA
+371 277 969 38
info@interautomatika.lv
China - alle Industrien
Shanghai LENGEND, Ltd.
+86-21-5019 5005
info@shlengend.com
China - Wasserkraftindustrie
Harbin Tongji Automatic, Ltd
+86-451-82328645
info@tongji-auto.com
China - Textilindustrie
LABOM Beijing Office
+86 10-6353-8868
chenqiang69@263.net
Dänemark
Klinger Denmark a/s
+45 43 64 11 42
info@klinger.dk
Dänemark
Siemens A/S
+45 44 774019
ind-scsalg.dk@siemens.com
Finnland
Wexon Oy Finland
+358-929044100
wexon@wexon.com
Frankreich
DIMELCO
+33-320969562
commercial@dimelco.com
Griechenland
AST Automation System Technik LTD
+30-210-9709814
astvega@otenet.gr
Indien
Hysec Exim PVT. LTD.
+91-402 770 7726
info@hysecexim.com
Iran
Super Sanati Co
+98-21-88892581
supersanati@parsonline.net
Irland
Petrochem Pipeline Supply Ltd
+353 21 43 511 66
sales@petrochem.ie
Italien
M.C.A. sas Strumentazione industriale
+39-02-332 600 70
mca@mcastrumenti.it
Malaysia
ISI Control Sdn Bhd.
+603-33-444833
saleservice@isicontrol.com
Mexiko
IMBSA Instalaciones y Mantenimiento del Bajío
+52 3848022
info@imbsa.net
Niederlande
Tradinco Instrumenten-Apparaten B.V.
+31-10 - 5115114
sales@tradinco.com
Norwegen
Armatec A.S.
+47-23-24 55 10
firmapost@armatec.no
Österreich
STIP MESS- & PROJEKTTECHNIK
+43 7 32 770 177-7
office@stip.at
Peru
Calidad de Procesos Industriales
+51 995729021
soluciones@calidad-pi.com
Philippinen
Alpine Industrial Supply
+63-2-839-4448
info@alpineindustrialsupply.b2b.ph
Polen
ASTAT sp. z o.o.
+48-61-8488276
info@astat.com.pl
Portugal
BVALVE Flow, Systems and Controls S.L.U.
+351 23434838 3
portugal@bvalve.es
Rumänien
IMATEC
+40-216 272589
office@imatec.ro
Russland
Wexon Oy Russia
+7 812326 65 04
wexon@wexon.ru
Singapur
Junefield PTE. LTD.
+65/6560-3659
junfield@singnet.com.sg
Spanien
BVALVE Flow, Systems and Controls S.L.U.
+34-961473-170
bviso@bvalve.es
Südkorea
Daho Tronic Ltd.
+82 2 865-7109
jiyoung.park@daho.co.kr
Schweden
Armatec AB
+46 31 453 600
info@armatec.se
Schweiz
Zimmerli Messtechnik AG
+41 61 645 98 01
info@zimmerliag.com
Taiwan
OPAL TRADING Co., Ltd.
+886 2 2593 1580
europtcl@ms72.hinet.net
Thailand
Siam Rajathanee Co. LTD.
+662-743-5007
feg@siamrajathanee.co.th
Türkei
TUNCELL Muhendislik Enstrumantasyon
+90 532 778 73 37
+90 216 445 23 44
aydin@tuncell.com
Ungarn
D.E.Á.K. Irányitástechnikai Kft
+36-25 507 835
info@deak.hu
Uruguay
Ti Techingenium
+598 2707 48 01
hugo.dominguez@techingenium.com.uy
Vietnam
Industrial Processing Engineering Services Co., LTD
+84 8 35264641
hoangbm@ipes.com.vn
Zypern
D.O. Concept Limited
+357 22475603
info@doconcept.eu

Materialwirtschaft

Andreas
Luckert
Leiter Materialwirtschaft
+49 4408 804 260
+49 4408 804 266
a.luckert@labom.com
Gunda
Stolle
Einkaufsleitung
+49 4408 804 262
+49 4408 804 266
g.stolle@labom.com

Ausbilder

Ingo
Borchers
Ausbilder für Feinwerkmechaniker/in
+49 4408 804 272
+49 4408 804 100
info@labom.com
Stefanie
Freese
Ausbilderin für Industriekaufleute
+49 4408 804 272
+49 4408 804 100
info@labom.com
Tobias
Meyer
Ausbilder für Systemelektroniker/ in
+49 4408 804 272
+49 4408 804 100
info@labom.com

Marketing

Birgit
Held
Leiterin Marketing
+49 4408 804 480
+49 4408 804 404
b.held@labom.com
Elisabeth
Delvalle
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
+49 4408 804 488
+49 4408 804 404
e.delvalle@labom.com

Hotline / Kontakt

Sales Hotline
+49 4408 804 444
+49 4408 804 404
info@labom.com